Как проходит заживление, нужны ли антибиотики

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сегодня 4 день после операции (обрезание) , по назначению врача делаем ваночки с ромашкой и мазь левомеколь. Не нравятся образовавшиеся желтые корки, это норма?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-01 08:38
Будьте здоровы! Нет, это из-за отека и возможного инфецирования. А отек из-за грубых действий во время операции. Ванночки с отваром ромашки, обрабатывать линию швов бетадином + мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день