Нужна консультация после операции на ногу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 1 сентября мне сделали операцию (удалили шишку с 4 пальца на ноге, 5ю добавочную кость и разделили 4-5 пальцы, с элементами пластики), швы сняли на 14й день, после этого прошел уже почти месяц, но у меня до сих пор не произошло заживления, где разделяли пальцы.
Палец, который отделили - надулся, но мне ничего не говорят по этому поводу, и между ними до сих пор идет кровь и отпадывает кожа.
Стоит ли волноваться?
Перевязки делают каждый день с мазью.
И еще, на сколько мне должны дать справку от физической культуры?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-02 21:57
Стоит пойти к оперирующему хирургу и спросить что такое. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день, а не мази ложить, от мазей заживления такой раны не будет. Освобождение от физ культуры на 3-6 мес, смотря как будет дальше.