Как принимать транексам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый вечер. У меня железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Эндометрий почти 25 мм. Был назначен Норколут 10 дней по 2 таблетки. При обильных месячных метронидазол по 1 т 3 раза в день 7 дней, Транексам по 2 т з раза в день 3-4 дня. Два дня пропила транексам по назначению, месячные почти прекратились. Вопрос такой, можно ли уменьшить дозу транексама до 1 таблетки 3 раза в день на два следующих дня. Боюсь, что если отменю совсем, то выделения вернутся снова.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-05 00:06
Добрый вечер, да, можно уменьшить.
Татьяна 2020-10-05 07:36
Спасибо большое за ваш ответ! Только, наверное, уменьшать дозу не придется, так как утром снова выделения и боли.