Как принимать препорат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Есть что то в щетовидке но не критическое
Здравствуйте, скажите принимаю антидеприсант при постковидном расстройстве сна. Миртозапин по 1/4 части от дозы 30мг. Прием препарата три недели. Назначали для нормализации сна есть проблема с засыпанием и ранним пробуждением обычно в три утра могу уже не спать. Кардиолог назначал мне курс грандаксина. И свои лекарства для укрепления сосудов и сердца. Все это я принимала месяц. Курс закончен остался. Только АД. Спала на нем отлично но последние три ночи сон не очень хороший до трёх сплю глубоко а потом как буд то в дреме какой-то . Врач дозу увеличивать не разрешает до 1/2таб. Предложила раз я не принимаю уже грагдаксин принимать фенибут но он мне не идет есть реакции побочные. Купила адаптол теперь не знаю как его принимать и сколько раз в день и через какой интервал. К психологу хожу на кпт терапию. Есть сдвиги но не очень сильные спасибо за ответ Ваш.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-01 10:53
Здравствуйте!

Можете Миртазапин увеличить до 15 мг, дней на 5-7. Потом, вновь вернуться на 7,5.
Платная консультация
Юлия 2022-02-01 11:13
Доктор сказал не надо. Увеличивать потом спать совсем не смогу. А вот насчёт адаптола как мне его принимать три раза иди два в день. Или лучше ещё раз фенебут попробывать
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-01 11:14
Вы просили совета - как быть, я Вам его дал.

Если Вы ориентируетесь на мнение Вашего врача, то - выполняйте его назначения.