Бессонница навсегда ли

Спрашивает: Айра
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Параноидальная шизофрения.
Здравствуйте, дорогая моя врач. Прошло 2 года после психиатрической больницы где мне прописали золомакс для сна. И теперь почти год я пью кетилепт 25мгр на ночь для сна.
А днём я никогда не могу заснуть.
Через Каждые 3 месяца я принимаю клопиксол депо инекция. Больше никаких препаратов я не принимаю.
Можно ли наладить чувство сна или у меня это навсегда. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-08 18:56
Здравствуйте, Айра.
Если Вам данная доза кетилепта не позволяет уснуть, увеличьте её или замените нейролептик на другой.
Днём спать не нужно.
Айра 2022-09-08 19:03
Спасибо большое за ответ.
Я хочу добавить что я прекрасно засыпаю с кетилепт25 мгр Но мне врач советует постепенно уменьшать эту дозу для восстановления естественного сна. Возможно ли наладить сон без таблеток?
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-08 22:25
Думаю, в Вашем случае без таблеток не обойтись.