Как принимать препараты престариум утром или вечером?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Дистония гипертония
Здравствуйте, м не назначили утром ариыон ретард 1.5 и вечером престариум0.25 но давление после обеда растет и чаще всего нижнее 135/97 ил 140 /97 может увеличить дозу или время приема? Еще пьб валемидин вчера и позавчера наверное из за погоды давление сбила только к вечеру еще выпила днем престариум 0.5 посоветуйте как правильно принимать эти препараты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Если давление повышается в основном к вечеру, можно принимать престариум утром. Есть препарат нолипрел форте 5/1,25мг, в его составе ужде в 1 таблетке и арифон, и престариум 5мг.
Ирина 2018-04-27 23:06
Чаще давление поднимается в обед и еще в солнечную погоду когда пасмурно чувствую себя лучше может мне что-нибудь для сосудов попить или уколы пропила фезам улучшений не заметила
Попробуйте принимать мексидол 1т 3р/сут. Сначала молжно сделать в/м инъекции 2мл 1р/сут- 10 дней.
Ирина 2018-04-27 23:24
Спасибо я уже пропивала мексидол попробую уколы