Как принимать антибиотики, если недавно только закончила их пить?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста. Как принимать антибиотики, если недавно только закончила их пить?
Картина такая: три недели назад закончила курс антибиотиков (цистит). Теперь образовался подмышечный гидраденит. То есть завтра я пойду к дерматологу, дабы он мне прописал новый курс антибиотиков, иначе никак, такую проблему откладывать нельзя, чревато последствиями. Все бы ничего, если бы через неделю мне не нужно было ехать к урологу, который скорее всего пропишет мне много антибиотиков из-за возможно острого уретрита. Получается, что закончив курс лечения антибиотиками из-за подмышечного гидраденита, я тут же начну курс антибиотиков из-за острого уретрита. Я беспокоюсь за свой желудок, поскольку ответственно лечу гастрит на протяжении года. Плюс страшно за микрофлору влагалища.
Скажите, насколько это опасно и как избежать наихудших последствий, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. При гидраденитах не всегда назначаются антибиотики. Если все-таки назначат, то лечение различных патологий необходимо совместить и принимать антибиотики широкого спектра действия.