Мучения —-

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дисбиоз
Здравствуйте, скажите пожаоуйчта мучаюсь после антибиотиков с кишечником и налёт белый на зубах врач прописал лактрофильтрум затем Максилак решила пить бактистатин так как он лушче нужен ли Максилак? И можно ли вместе с бактистатином его принимать ещё у меня после еды какой то запах острого пота. Что это такое? Кишечник бурлит Газы лактрофильтрум не очень решила заменить на бактистатин пока пью вроде норм. Уже давно мучаюсь с кишечником и этим запахом и налётом после антибиотиков
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2021 года

26 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-07 22:13
Юля! Вы можете принимать Бактистатин, Лактофильтрум. Сдайте соскоб с языка на кандиду. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Юля 2021-09-07 23:24
Лактрофильтрум я уже пила но не помогает. Кандиду я сдавала нету! Бактистатин и Максилак можно их вместе или бакститстаин досточно для восстановления а что может давать запах пота после еды
Юля 2021-09-09 03:57
?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-09 14:50
Юля! Принимайте или Бактистатин или Максилак. Совместно не принимайте. Сдавайте кал на дисбактериоз. И в связи с наличием запаха, пройдите ФГДС.
Платная консультация
Юля 2021-09-09 22:50
Почему совместно нельзя?
Юля 2021-09-10 00:03
Разве бакститстаин восстанавливает флору он же ее только подавляет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-15 11:32
Вероятно врач в отпуске придется подождать
Платная консультация
Юля 2021-09-16 06:03
А вы не можете ответит
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-16 09:23
Можно пить совместно, эти препараты Дополняют друг друга
Платная консультация
Юля 2021-09-17 00:37
Скажите а что может давать острый запах пота после еды? И белый налёт на зубах. Все уже перепила из пробиотиков нечего не помогает
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-17 09:43
Нарушения обмена веществ, гепатиты, паразиты, патология щитовидной железы, желудок
Платная консультация
Юлия 2021-09-17 12:41
Я тоже думаю нарушен обмен веществ, потому что отрафиррвались мышцы, может вы мне поможете с лечением дисбактериоза а то уже сил нет честно и засучили эти симптомы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-17 20:49
Этим занимается гастроэнтеролог, я не занимаюсь
Платная консультация
Юля 2021-09-19 10:04
Они не могут вылечить меня я уже устала с такими симптомами
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-19 10:44
Какое инфекционное заболевание у Вас выявлено?
Платная консультация
Юля 2021-09-19 11:45
Вот после кучей антибиотиков нарушена флора кишечника как поем острый пот и бело желтый налёт липкий на зубах я уже пила пробиотик разные толка нет щас опять пью бактистатин и Максилак именно как поем жареную кофе шоколад острый пот
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-19 23:24
Это симптомы дисбиоза кишечника, возможно нарушения эндокринной системы.
Платная консультация
Юля 2021-09-20 00:44
Так как лечить
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-20 09:25
Пить пробиотики например Максилак, замещающие препараты например Энтерол.
Нужен приём гастроэнтеролога, инфекции у вас не выявили.
Платная консультация
Юля 2021-09-20 10:13
Энтерол это что для чего
Юля 2021-09-20 10:31
Так была я уже на приёме кроме антибиотиков ничего не назначат а они ухудшают мне состояние затем я пропила кучу пробиотиков и они помогают слабо помогают это странно. Другой врач советует стимбифид плюс попить но как он может восстановить свою флору если после антиотиков уже не осталось!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-20 20:13
Это заместительный препарат, для улучшения флоры кишечника.
Платная консультация
Юля 2021-09-20 23:45
Вы бы что посоветовали мне попить а то уже сил нет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-21 09:10
Гепамин по 2 табл 3 раза в день курсом месяц
Энтерол по 1 капс 2 раза в день курсом 10 дней
Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней
Платная консультация
Юля 2021-09-21 09:32
Первое это антиотики да? Без него можно? Почему Максилак Пить 10 дней а не месяц?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-21 13:32
Это не анибиотик.
это стандартный курс
я занимаюсь инфекционными болезнями - гепатит, ветрянка, дизентерия, у вас не выявлено инфекционного заболевания, профиль врача не тот