Монуклеоз?
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Подскажите пожалуйста анализам сына вы написали острый монуклеоз. Но у него лимфоузлы увеличены немного, только на ощупь. Горло без налёта было, печень не увеличена селезенку узи не делали, но на ощупь врач сказал нормальная. Была температура, но после антибиотиков, после 1 таблетки спала сейчас держится 37 но лор диагностировал гайморит и фронтит сейчас от него ещё лечимся. Скажите, точно по анализам и симптомам у него вэб и монуклеоз в острой форме?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2019 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 21:55
Ирина! Гайморит и фронтит вызваны вирусом ВЭБ. Все анализы указывают на наличие острой вирусной ВЭБ инфекции, инфекционный мононуклеоз, осложненные гайморитом и фронтитом. Сдайте ПЦР на ВЭБ (кровь из вены и мазок из носоглотки. В анализах есть антитела М и ранние белки к вирусу ВЭБ, атипичные мононуклеары в ОАК. Это признаки острой ВЭБ инфекции. Всего доброго.