Как предостеречь себя от тромба?
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста от чего возникает тромбоэмболия легочной артерии?
Смотрю иногда новости, и вижу как молодые люди до 30 лет умирают внезапно от тромба, как такое происходит? И из-за чего? Есть ли факторы, которые приводят к этому? Что нужно проверить в первую очередь, доктор?
У меня есть много лопающихся капилляров на ногах, делала узи ног в прошлом году все было в норме, но очень много капиллярных сеточек, как себя предостеречь от тромба?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 июня 2023 года

6 ответов
Здравствуйте. Сосудистые звёздочки не опасны для жизни и здоровья. Из-за них не возникает тромбозов и тромбоэмболий! Если по узи все в норме значит у вас нет варикоза значит меньше вероятность ТЭЛА. К сожалению на 100% исключить это невозможно. Вы можете пройти обследоваться у гематолога сдать кучу анализов в том числе и на генетические тромбофилии это не дёшево. Но в любом случае это ничего к сожалению не гарантирует на 100%. Самое главное пить адекватное количество жидкости и больше двигаться меньше сидеть. Как то так.