Как повысить уровень кальция
Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, кальций 1,96.
Какими уколами внутримышечно можно быстро повысить? Или таблетки?
Так как плохие вены.
Срочно нужно прокапать золендроновую кислоту.
D3 принимает, не помогло.
Заранее спасибо.
Так как плохие вены.
D3 принимает, не помогло.
Заранее спасибо.
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
Кальций усваивается в присутствии вит Д в любом случае, НО.
Вит Д работает при условии наличия витА, магния, витС - как минимум.
исключить, щавелевую, фитиновую кислоту из рациона, насколько это возможно, кофе, чай - препятствуют всасыванию кальция.
Включить молочные продукты - по переносимости,
В препаратах - пожалуйста, обратитесь к вашему лечащему эндокринологу, я онлайн не рискну делать подобные рекомендации, тем более человеку в 75 лет.