Повысить уровень витамина в12

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня уровень витамина В12 154 пг/мл при норме 180-900. И почему то ни один врач глядя на анализы даже ничего не назначает. Вот сама сейчас увидела и задалась вопросом, прочитала его фуенцию и значимость в организме. Однозначно хочу восполнить этот витамин. Тем более планируем беременность. Подскажите пожалуйста как поднять уровень и привести его в норму?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-11 18:33
Здравствуйте.
Будет достаточным прием комплекса витрум по 1 таблетке в сутки в течение 2-х месяцев.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2019-11-11 18:42
Хорошо, спасибо. Оказывается в препарате который я принимаю ангиовиь, содержится суточная доза витамина 12, а пью я его уже больше месяц, но при этом уровень 150. Говорит ли это о неусваивомости витамина в12. Если нет, тогда почему при таком длительном приёме, показатель такой низкий? Спасибо.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Дарья 2019-11-12 06:25
Добрый день! Прикладываю
Дарья 2019-11-12 07:40
По общему анализу крови нет никаких признаков дефицита витамина В12. Обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2019-11-12 11:06
Как же нет, если на первом листе в анализа уровень витамина в12 - 15 150пг/мл при норме 180-900?
Попробуйте меня услышать и понять. Признаков дефицита витамина В12 нет по ОБЩЕМУ АНАЛИЗУ КРОВИ.
В связи с этим вам и даны дальнейшие рекомендации.
До свидания.
Платная консультация
Дарья 2019-11-12 16:56
Хорошо, спасибо!