Как повлияет герпес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я на 34 неделе беременности. На губе вылез герпес. Ранее никогда герпеса не было. Антител в организме нет.
Как наличие этого вируса повлияет на ребёнка? Что делать? Очень переживаю.
Лечение не назначили, так как нет зуда и жжения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-04-05 15:36
Елена! Принимайте капли Протефлазид. Смазывайте крем Ацикловир ло полного отхождения корочек.
Платная консультация
Елена 2022-04-05 15:44
Дерматолог сказал, что это герпес. Но нет ни жжения, ни зуда, ни покраснения. Разве герпес может так проявляться? Я даже понять не могу, где этот герпес, просто белые точки как бывает на глазах при блефарите. Пузырьков нет. Но если все-таки это герпес, как защитить ребёнка? Так как заражение первичное, очень переживаю за ребёнка. И как предотвратить распространение герпеса по всему организму? Может быть, чтобы точно знать, герпес это или нет, сдать анализ на m и g, но когда лучше его сдать?
Помазала на ночь ацикловиром, утром вся губа была белая, принимать ли дальше?