Как поступить с результатами сданным в лаборатории в дальнейшем
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте результаты тройного теста при беременности второго триместра. Сдавала на 16,5 неделе беременности. У меня будет второй ребенок. Я не понимаю почему такие выводы лабораторных исследований за один день сделанный. Дело в том, что мы очень переживаем с мужем.
12 ответов
В таком случае не возможно корректно провести комбинированный скрининг (тройной тест).
Не стоило его делать.
Правильный срок имеет большое значение для окончательного расчета показателей, а правильный срок можно определить только по УЗИ на 11-13 неделе.
Не стоило его делать.
Платная консультация
Юля, простите, но Ваш вопрос не имеет никакого смысла.
Сейчас речь не о ребенке, а о плоде. Никто не занимается лечением плода.
Что такое "из-за лабораторных показателей" - не представляю.
Пожалуйста, прочитайте внимательно мой предыдущий ответ и постарайтесь понять его смысл.
Платная консультация
Юля Скажите пожалуйста, скрининг трисомии 18 равен 1: 86, что является повышенным риском по Трисомии 18. нужно переживать за плод
Юлия, попробую еще раз.
На сколько этот результат достоверный - никто не знает.
Поскольку Вы пропустили первый скрининг.
Переживать или нет - это не вопрос к генетику.
Если для Вас очень важно узнать сейчас есть ли у плода хромосомная аномалия, то есть только один способ - делать инвазивную диагностику. И если делать, то как можно скорее.