Как понять результаты биопсии?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, результат биопсии после конизации шейки матки: В многослойной плоскоклеточной выстилке на всю толщу пласта отмечается выраженная сплошная экспрессия р16 и высокий уровень экспрессии Ki67. Экспрессия р53 гетерогенная. Плоскоклеточное интраэпителиальное новообразование 3 степени шейки матки. Карцинома in situ наружной части шейки матки. Цервикальная интраэпителиальная неоплазия 3 степени злокачественности. Новообразование in situ. Что делать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-17 18:00
Здравствуйте!
Биопсия и гистология проводилась в общем лечебном учреждении?
Прикрепите, если возможно, протокол гистологии.
Платная консультация
Светлана 2022-02-17 18:57
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-17 19:04
Светлана, Вам необходимо забрать стеклопрепараты в этом учреждении и обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер по месту жительства.
Врач направит материал для пересмотра и назначит необходимые обследования для установления окончательного диагноза и выбора тактики лечения.