Как понять новый рецепт на очки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько месяцев назад прошла полное обследование глаз в клинике. Результаты прикреплю в файле.
Неделю назад обратилась в оптику для подбора новых астигматических очков, результаты обследования из клиники доктору предъявила, как и старый рецепт на очки.
В оптике проверили зрение, очки подобрали, но рецепт не выдали. При заказе очков дали договор (файл прикрепила).
Такой вопрос: раньше очки были с цилиндрами минус, теперь же в договоре от оптики прописаны цилиндры с плюсом. Это ошибка и я ничего в новых очках не увижу или так и должно быть и данный договор не является рецептом на очки?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-06 00:02
Здравствуйте. Да, действительно в договоре скорее всего ошибка, по данным осмотра нужны отрицательные цилиндры. Положительные впринципе редко встречаются. Вам нужно обратиться в оптику за разъяснениями.