Как понять что за высыпания и как с этим бороться?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет более 2 недель непонятные пупырышки, иногда чешутся. Думали аллергия, но что-то непроходит. Может это грибок? В двух местах диаметром около 1,5 см. На ладошке ближе к пальцам и на большом пальце ноги.
Что это может быть и как это лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-15 21:52
Здравствуйте, Мария!

Контактно - аллергический дерматит!

Это - - - не грибок, 100 %!!!

Есть склонность к аллергии?

Что уже использовали для лечения и как долго?

Какие дома есть мази, таблетки от аллергии?
Мария 2020-08-15 21:58
Живем на даче, особенно не лечили, наблюдали.
Дома есть, цитрин, фенистил, зодак, энтеросгель, бепантем, судокрем, масло чайного дерева. Чего нет докупим. Склонность к аллергии на укусы Комаров и сок фруктов, если на кожу попадает, но обычно быстро проходит. А тут давно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-15 22:34
Нужно понаблюдать. На что идёт аллергия. Может быть на траву, песок, резиновую обувь, краски и т д

Оптимально исключить аллерген!

Используйте :

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, не мочите (Минимально)!

Бепантен - - - ещё 3-4 раза в день дополнительно до 2-3 нед!

Таб. цетрин - - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!