Как помочь сердцу в жару?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией 1 степени ав блокада 1 степени, холецистит, всд
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! У меня вопрос: как помочь сердцу в жару? У меня полная непереносимость жары духоты. Начинается тахикардия, предобморочное состояние. Я худенькая 43кг. Свое давление 100/60. Бывает частенько понижается 88/60-95/60. Гормон ттг в норме. Ат-тг повышен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Здесь советы скорее бытового характера- пейте много воды, старайтесь увлажнять кожу, не выходить на солнце в дневные часы. Можно принимать аспаркам 2таб 3раза в день первые 10 дней каждого месяца- обычно летом потеря калия выше.
Юлия 2021-05-10 09:34
Я не потею почему то в жару просто тело горит изнутри. И тахикардия. Ещё на работе нет кондиционера. Если у меня ав блокада то аспаркам можно ли принимать?
Если вы не потеете, имеет смысл проверить работу щитовидной железы и сдать кровь на калий и магний. В профилактической дозе при ав-блокаде 1мт аспаркам не противопоказан.