Как помочь ребёнку с болями в животе в течение месяца
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребёнка в течение месяца каждое утро, за исключением 2 дней за весь период, болит живот, начиная с 7: 30 и до 10-11, затем проходит, и весь день обычно все в норме. Пару раз боль повторялась вечером и ночью. Боль в околопупочной области, справа и слева. Положение тела не влияет на боль. Ношпа, тримедат, энтерол, бифидумбактерин, амоксиклав (312*2 3дня) не помогают. Облегчает состояние белластезин, но побочные явления, как головокружение, сухость во рту и вялость. Поэтому сейчас не даем. На УЗИ л/у не обнаружили. В крови -без патологии. Моча -норма. Копрограмма-норма. Рекомендации хирурга -динамическое наблюдение уч. Педиатра.
Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Александр! Ваш педиатр должен направить ребенка на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.