Как помоч больной печени

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заболел бок, сходила на узи, оказалось печень не в порядке. Узист напугал, говорит дело плохо идите к терапевту сдавать анализы, хорошо бы прокапаться. Узист сказал пить гептрал, вот его пока и пью. Терапевт посмотрев узи сказала всё нормально. Пейте эсенсиале и всё, анализы никакие не нужны. Хотелось бы услышать ваше мнение. Ответьте пожалуйста, как быть? Фото узи приложила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Джерад Зиед
гастроэнтеролог 2020-12-19 17:45
Здравствуйте! На узи у вас изменения характерны для жирового гепатоза, для этого необходимо сдать (алт, аст, холестерин общий, билирубин с фракциями) принимать пока гептрал.
Стоит обращать внимание на образование которые не узи их не особо описали(кальцинаты?, кисты?)
Лучше еще раз узи делать через месяц и сравнить в динамике
Будьте здоровы!