Как похудеть ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет....
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, год мы занимаемся фигурным катанием, последние полгода тренировки каждый день по три часа в день, нам сказали что нужно похудеть, исключить все сладкое и мучное, на утро каша, в обед суп или кусочек мяса с овощами, вечером салат кефир, перекус только фрукты. У нас как у маленьких деток есть животик и не уходит никуда, несмотря на то что мы придерживаемся рекомендаций вес никуда не уходит даже наоборот набрали весила дочь 19,5 сейчас 20 кг при росте 107см, что нам делать может какие анализы надо сдать,
Теги: похудеть ребенку 5 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 17:02
Здравствуйте! У ребенка вес выше среднего. Это некритично для педиатров, но критично для тренеров, я так понимаю. Обратитесь к детскому эндокринологу. Здоровья Вам!