Ребенок отстаёт в росте и весе

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, ребёнку 1г и 9 мес, весит 8800 и рост 74 см. Родился в срок, никаких инфекции не было, вес при рождении 2940 рост 49 сму. У мамы рост 154 см, у папы 165. Ест с аппетитом, но не всегда и мало. До сих пор кормлю грудью. Педиатр отправляет в другой город на обследование, но возможности выехать сейчас нет. Может подскажите можно ли подавать ребёнку какие-нибудь витамины для стимуляции роста и веса и какава причина отставания?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-07 03:20
Здравствуйте, Кристина.

Я взрослый эндокринолог, а протоколы обследования и лечения взрослых и детей имеют существенные различия.
По данному вопросу Вам будет корректнее проконсультироваться у детского эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.