Темные локти у ребенка

Спрашивает: Eвгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочке -10,5 лет. Рост-153 см, вес-39,5 кг. За последний год очень вытянулась (более 10 см), вес регулярно прибавляет, но медленнее. Появилась грудь, на лобке уже есть оволосение. Из последних анализов: клинический крови(слабо выраженное повышение эритроцитов -5,09 и гемоглобина-147), крови на сахар натощак из вены-5,39-5,4 (сдавали три раза с интервалом месяц), гормоны щитовидной железы - Т4, T3, ТТГ, анти-ТПО - все в норме, анализ мочи-в норме. Андростендион -0,92 нг/мл (реф. Зн. 0,3-3,3), ДГА-С - 68,5 мкг/дл (35-430), тестостерон свободный -0,6 пг/мл (препубертат
Теги: у ребенка темные локти
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 03:07
Здравствуйте, Евгения.

Я всё же взрослый эндокринолог, протоколы обследования и лечения взрослых и детей имеют существенные различия. По данному вопросу Вам лучше проконсультироваться у детского эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.