Как похудеть при гормональном сбое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне 29 лет, рост 170, а вес почти 100 (Поправилась в 15 лет, из-за стрессовой ситуации, у меня умерла мама. И за месяц набрала почти 30 кг. С тех пор, я худела и опять поправлялась , огромное количество раз. Самая проблема в том, что я при похудении не могу удержать свой вес. При малейшем стрессе, я опять поправляюсь. При этом у меня нарушения менс. Цикла. Гормональный сбой. Гинеколог советует похудеть, но не получается. Считаю калории, эндокринолог прописала пить йодомарин и глюкофаж и так же сказала, что в день должна употреблять 1300 калорий, но иногда получается либо меньше, либо наоборот больше. Чаще всего больше. Посоветуйте, как подобрать правильное питание. И ещё такой вопрос, врачи рекомендуют не есть после 6, но для меня это пока тяжело. Как с этим быть? Я читала, что можно не кушать за 3-4 часа до сна, правда ли это? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-05 23:30
Здравствуйте, Елена.
Если Вас интересует консультация именно по питанию, то Вы можете обратиться к диетологу – такой специалист есть на сайте. Общая схема – дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50. Ужин должен быть не позднее 18:30, на ужин – белая рыба или творог + салат, без углеводов. После этого Вы, максимум, можете выпить стакан кефира не позднее 20:30.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-07-06 04:49
Спасибо вам большое, за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-06 19:28
Пожалуйста, здоровья Вам.