Как подстегнуть иммунитет

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит, и не знаю названия но ангиноподобное, чтото в общем у меня ангина если пробирает то она. Опухсние гланд и температура но врачи все на орв списывают хотя не часто бывает.
Здравствуйте, вопрос не по болезни а по предотвращению. Препарат - циклоферон эффективен или нет? Чтобы сейчас в пик эпидемии начать его пить. А то отзывы разные ктото говорит чтотпомогает а ктото нет. Есть ли смысл начать курс и если есть то по какой схеме для стимуляции иммунитета? Или может другую схему подскажете не стандартную. Просто курс стоит денег а за плацебо платить. Если имунномодуляторы эффективнее то какие и какой курс и схема применения. И есть ли другие способы активировать имуннитет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-10 00:11
Артур! Иммунитет активирует хороший сон, достойное питание -кисломолочные продукты, фрукты, овощи, яйцо, мясо курицы, рыба, говядина. Можете принимать Витрум -плюс. Курс 1 месяц. Всего доброго.