Наступает ли иммунитет после 5 прививок Кокав
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, прошел вакцинацию Кокав 5 инъекций, вновь укусила собака, необходимо ли вновь проходить курс лечения и какова вероятность выработки иммунитета и есть ли возможность заразиться бешенством в случае если собака была больна, в регионе подобных случаев не зарегистрировано.
1 ответ
Сергей! При выполнении полного курса вакцинации от бешенства, иммунитет сохраняется в течении года. Все вопросы по вакцинации решает только врач в травм. Пункте, т. к. он является ответственным по профилактики заболевания бешенством.