Как поднять иммунитет при псориазе

Спрашивает: Екатерина Тихонова
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж очень часто болеет и болезнь всегда протекает очень тяжело, как можно ему поднять иммунитет. У него еще псориаз, я слышала что он может быть из за пониженного иммунитета.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-13 08:01
Доюрый день. Псориаз - это генетически предрасположенное заболевание. К снижению иммунитета не имеет никакого отношения. Что значит муж часто болеет? Сколько раз в год, какие диагнозы, чем лечат, какое обследование проходил?
Платная консультация
Екатерина Тихонова 2020-07-13 22:28
Раза 6 в год, чаще всего гнойная ангина, ротовирус бывает. Всегда колит цефтриаксон уколы при ангине. Обследования никакие не проходил. Если в семье кто то болеет очень быстро заражается и болезнь протекает тяжелее чем у других членов семьи.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-14 05:26
Иммунограмма. ПЦР кровь к ВЭБ, ВПГ6, ЦМВ с вирусной нагрузкой. Мазок из носа и зева на флору + чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-14 08:10
Спасибо большое.