Поднять имунитет ребенку 5 лет он очень часто болеет кушает мало

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сыну 5 лет болеет очень часто ходили к педиатру он сказал что имунитета нет у ребенка а как его поднять не чего не сказал ведь есть множество препоратов для поднятия имунитета вот хотелось бы узнать у вас как нам быть?
Теги: ребенку 5 лет часто болеет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-05 21:42
Добрый день.
У детей надо начинать с неспецифических методов повышения иммунитета - санация хронических очагов инфекции, исключение глистных инвазий, полноценное питание, режим дня, адекватная физическая активность, закаливание, поливитамины и растительные адаптогены.
Всего доброго.