Как поднять иммунитет при наличии проблем с ЖКТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит, СРК, холецестит
Здравствуйте. Имеется гастрит, СРК, холецистит, анемия. Вес 49 кг, 25 лет. Постоянно появляется герпес, это свидетельствует низкому иммунитету, анализ крови прилагаю.
Витамин С пить не могу - начинается негативная реакция организма, есть цитрусы и кислые ягоды тоже (диета 5п). Анемию лечу в данный момент.
Подскажите пожалуйста, как я могу поднять иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-03 09:35
Добрый день.
В такой ситуации Вам необходимо продолжать лечение анемии, добавить витамин Д в дозировке 5000 ед на 1 месяц, затем снизить до профилактической дозировки 1500-2000 ЕД (желательно после контроля уровня витамина Д в крови). А также обратиться к инфекционисту для получения полноценной схемы лечения герпеса для конкретно вашего случая.