Как поднять иммунитет аллергику?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я аллергик с 30-летним стажем. Дело в том, что я постоянно болею простудой или если кто-то из домочадцев что-то подцепил - то болею и я, причем в более тяжелой форме. У меня аллергия как на витамины (появляется сыпь на груди и ягодицах), так и на всякие травы типа ромашки и эхинацеи (начинают чесаться и опухать глаза, и так же дерматит на кистях рук), и даже мед (появляются прыщи на лице). Одно время принимала Циклоферон по схеме перед "сезоном болезней", но особого эффекта от него не заметила - как болела, так и продолжала болеть. Потом обращалась к гомеопатии - она только ухудшила мне течение аллергии и теперь стало даже нельзя витамин В, на который раньше реакции не было. Сейчас вот опять домашние болеют ОРВИ, а я со страхом жду, когда же и меня "зацепит". Пытаюсь по чуть-чуть пить эхинацею, при этом глотая лордестин, но дерматит на руке все равно чешется и трескается до крови и опухает левый глаз ближе к вечеру. Подскажите, пожалуйста, как можно поднять иммунитет, если аллергия практически на все, что его поднимает?

Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-16 11:05
Здраствуйте, Полиоксидний при аллергии - препарат выбора! Всего доброго.