Как питаться так, чтобы надолго хватало?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать: как можно правильно выстроить режим приема пищи?
Учусь в университете, питаюсь как придется, в силу расписания и загруженности. Часто пропускаю приемы пищи. По утрам не особо хочется завтракать с детства, поэтому не ем. Но ночью не могу уснуть от голода, просыпаюсь утром и снова не хочу есть. Раз в неделю у нас практика, на место проведение которой нужно ехать и находиться там 5-6 часов. Еду запрещают проносить, т. к. вокруг музейные экспонаты. Сегодня приехала домой, стало плохо. Думаю теперь, как и чем питаться так, чтобы надолго хватало. Спасибо за ответ!
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-01 17:42
Добрый день.

вы много написали, почему именно не можете сделать то, что хотите. Но ничего о том, что вы сделали, чтобы что-то изменить.

1. исключить быстрые углеводы. использовать в рационе только сложные углеводы - крупы, паста, овощи, бобовые
2. пить воду чистую - 35-40 мл на каждый кг веса. Приобрести термос, который можно будет брать с собой, чтобы вода была теплой. Добавить в воду дольку лимона и кусочек имбиря.
3. Не есть на ночь и ночью.
4. сделать усилие и позавтракать утром.
5. брать контейнеры с нормальной домашней едой и есть перед практикой и после, на переменах во время занятий.