Как пережить стресс по поводу переезда?
Спрашивает: Агнесса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, как избавляться от стресса. У меня такая ситуация: надо съезжаться с парнем, но я не готова к этому, наверно.
Мы с парнем решили жить вместе, но сначала, чтобы мне было легче и моей бабушке к этому привыкнуть, решили на выходных с пятницы по воскресенье пожить.
Вот и первая проблема: бабушка старой закалки и парня она не одобряет из за того, что он старше меня на 10 лет и из за того, что он до этого со многими девушками встречался. А я первый раз. И соответственно на протяжении года мы с ней ссорились по поводу парня. А теперь она со мной не говорит. А её мнение и самочувствие для меня важнее своего.
Вторая проблема: я не могу в новой квартире парня нормально существовать. Я постоянно сдерживаю свои слезы. А хочется плакать часто. И я уже просто не могу. За эти три для я очень устала морально, так как я хочу быть с парнем, но без бабушки я не могу. Пытаюсь ей часто звонить, но как звоню по-новой начинает захлестывать истерика.
При этом, когда в воскресенье с парнем прощалась, не хотела с ним расставаться, что тоже выражалось в слезах.
Дома сижу с постоянным ощущением вины за то, что сразу переехать не могу к парню и перед бабушкой тоже плохо, оставлять её одну.
И я просто не вывожу. Не знаю как следующие выходные пережить.
Как с бабушкой не испортить отношения и не обидеть её, но при этом и успешно с парнем сосуществовать в квартире.
1 ответ
Здравствуйте, Агнесса!
Вы должны понять, что Вы вправе строить свою жизнь так, как считаете нужным Вы!
Мнение бабушки можно выслушать, но решать Вам.
Если Вы любите своего молодого человека, хотите строить с ним семью, то этим и руководствуйтесь.