Как пережить стресс по поводу переезда?

Спрашивает: Агнесса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, как избавляться от стресса. У меня такая ситуация: надо съезжаться с парнем, но я не готова к этому, наверно.
Мы с парнем решили жить вместе, но сначала, чтобы мне было легче и моей бабушке к этому привыкнуть, решили на выходных с пятницы по воскресенье пожить.
Вот и первая проблема: бабушка старой закалки и парня она не одобряет из за того, что он старше меня на 10 лет и из за того, что он до этого со многими девушками встречался. А я первый раз. И соответственно на протяжении года мы с ней ссорились по поводу парня. А теперь она со мной не говорит. А её мнение и самочувствие для меня важнее своего.
Вторая проблема: я не могу в новой квартире парня нормально существовать. Я постоянно сдерживаю свои слезы. А хочется плакать часто. И я уже просто не могу. За эти три для я очень устала морально, так как я хочу быть с парнем, но без бабушки я не могу. Пытаюсь ей часто звонить, но как звоню по-новой начинает захлестывать истерика.
При этом, когда в воскресенье с парнем прощалась, не хотела с ним расставаться, что тоже выражалось в слезах.
Дома сижу с постоянным ощущением вины за то, что сразу переехать не могу к парню и перед бабушкой тоже плохо, оставлять её одну.
И я просто не вывожу. Не знаю как следующие выходные пережить.
Как с бабушкой не испортить отношения и не обидеть её, но при этом и успешно с парнем сосуществовать в квартире.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-23 19:34
Здравствуйте, Агнесса!

Вы должны понять, что Вы вправе строить свою жизнь так, как считаете нужным Вы!

Мнение бабушки можно выслушать, но решать Вам.

Если Вы любите своего молодого человека, хотите строить с ним семью, то этим и руководствуйтесь.