Как перейти с одного кока на другой

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимала 3 мес Джес, по причине (низкий эстрадил, гспг, прогестерон, ановуляции, обильные месячные) допиваю две розовые табл, сдалала узи, все отлично, мультифолликулярных яичников нет. Гинеколог решила, что лучше начать пить Беляру с 5 дн цикла, тк акне не проходит толком, да и сыпь на груди. Беспокоят три вопроса:
- цикл теперь изменится? 21 табл, далее 7 дн отдыха, и в этот промежуток должны прийти месячные? Или все 7д будут идти месячные? У меня цикл 29дн, 3 дня месячные
- если будут сильные побочки, как снова перейти на Джес?
- Зоэли - в нем содержится натуральный эстроген) может лучше его начать пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 20:28
Здравствуйте.
  • не должен. Менструация в паузу. Может быть и 2 дня, и 7
  • по инструкции. В ней все написано.
  • вопросы смены КОКа обсуждаются исключительно очно при необходимости
Платная консультация
елена 2021-01-09 20:33
Благодарю!
Елена 2021-01-10 00:25
Ещё такой вопрос: джес я 3 мес принимала в 12: 00, могу ли Белару принимать вечером в одно и тоже время, например, в 18: 00?
Елена 2021-01-14 13:21
Добрый день, по указанию врача на Белару надо перейти на 5д месячных. Джес розовые табл я допила, осталась уже 1 белая, а месячных нет. Мне ждать месячных и на 5-й день пить Белару или как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 13:24
Здравствуйте. Не нужно ничего придумывать. Вы почитали инструкцию?
Платная консультация
Елена 2021-01-14 17:12
Да, прочла, там указано, что при переходе с других кок, начинать приём рекомендуется на следующий день после приёма последней активной таблетки. Но также указано, что начать можно на 2-5 день менструального цикла. И я запуталась.
Сейчас я принимаю последний неактивную табл джес, а месячных нет. И мне не понятно, как начать приём
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 17:18
Вариант оптимальный - сразу новый КОК. Тогда не нужно предохраняться.
Платная консультация
Елена 2021-01-14 17:22
Теперь поняла. Разница перехода лишь в том, что если ждать месячных, и начать приём на 5дн, то надо дополнительно предохраняться, а если перейти сразу, то месячных в этом месяце не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 17:36
Вероятнее всего (это касаемо месячных). И Вы все правильно поняли
Платная консультация
Елена 2021-01-14 17:50
Спасибо за помощь