Как перейти на джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 37 лет, хочу перейти с белары на джес, подскажите если у меня на третьем месяце белары пришли месячные раньше на 8 дней, сегодня первый день месячных, мне когда начинать принимать джес, сейчас, или допить белару ещё неделю и сразу принять джес? . С гормонами все у меня в норме, но есть минимальная миома и высыпания на лице.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-07 19:34
Добрый день.
Допивайте белару и сразу же начинайте принимать джес
Платная консультация
Екатерина 2021-05-07 19:39
Я ещё думаю про клайру, посоветуйте что для меня и моего возраста подойдёт лучше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-07 22:16
В вашем возрасте лучше клайру
Платная консультация
Кристина 2021-05-08 21:39
Здравствуйте! Я тоже хочу с Белары на Джес перейти. Слышала что надо сразу начинать прием джес после последней таблетки белары, но я не начала и пошли "месячные". После последней таблетки белары прошло 4 дня, можно ли будет начать джес после 7ми дневного перерыва на 8ой день, даже если "месячные" уже пройдут? Не будет ли гормональных нарушений?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-09 11:07
Добрый день.
Да, можно и так
Платная консультация
Кристина 2021-05-10 10:43
Здравствуйте еще раз, еще хотела бы спросить, как вы знаете я опоздала с приемом джес после белары, пришла "менструация" и я не начала прием, вы сказали даже если пройдет менструация можно начать прием с 8го дня.

И вопрос: 1) если не начинать прием джес на 8ой день после белары, а подождать уже следующий естественный цикл и в первый день месячных начать пить, можно ли так сделать?
2) Но я пропила всего одну пачку белары и если вот так сразу отменить на месяц и начать прием Джес после, не будет ли сбоя гормонального или других последствий?
3) Какой лучше из двух вариантов выбрать: пить все таки на 8ой день или же с новой естественной менструации
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-14 22:38
Добрый день.
1. Можно.
2. Возможны.
3. Лучше на 8 й