Как перестать улыбаться при смущении
Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, когда я смущаюсь или мне становится неловко, непроизвольно на лице появляется улыбка. Обычно такое происходит, когда я слышу комплименты, хотя мне не хочется, чтобы люди знали, что мне льстит их внимание. Но иногда такая реакция бывает совсем неуместной, например при неловких разговоров или когда на меня смотрят пристально на улице, мне становится неловко и я начинаю улыбаться, и человек смотрящий на меня, может подумать, что мне нравится. Как научиться себя контролировать?
1 ответ
Здравствуйте, Рита! Когда Вам говорят комплимент, улыбнуться и поблагодарить - это самая уместная реакция и никому в голову не придет, что Вас смутили. А если на Вам пристально смотрят, то лучшей реакцией будет посмотреть человеку в ответ в глаза, когда будете смотреть в глаза человеку, который Вас намеренно смутил, вряд ли захочется улыбаться ему в лицо.
С уважением Елена.
-1