Как передаются гепатиты?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как передаётся гепатиты? Пару раз человек целовал меня в губы без языка. Просто чмокнул и всё. Шли за ручку. Сегодня я узнала что у него желтеют глаза. Очень переживаю. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-20 20:08
Кира! Вирусы гепатитов и ВИЧ не передаются при рукопожатии, поцелуи, поездке в транспорте, работе или учебе в офисе. Передаются -половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Кира 2020-02-20 21:16
Спасибо большое за ответ. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья.