Гепатит как передаётся

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас с мужем одинаковые зубные щётки практически, я иногда перепутываю и чистию зубы его щёткой! А тут сегодня узнали что его выписали с больницы и у него гепатит с! могла ли я заразиться? Ну да и целовались когда простуды на губах и у него и у меня! Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-25 09:32
Яна! Вирус гепатита С через зубную щетку не передается. При поцелуи тоже.