Как передается микоплазма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, вот недавно ходила к гинекологу, сдала на скрытые анализу у меня нашли микоплазму, сказали что передается только половым путем, это верно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 18:33
Здравствуйте! Заражение микоплазмозом происходит преимущественно половым путём и исключительно редко – бытовым. Но не паникуйте-вот почитайте хорошую статью на эту тему -http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-09-17 11:25
Здравствуйте, скажите я могу заразиться половыми инфекциями (зппп) если парень сначала трогал свой половой орган потом послюнявил руку и опять дрочил, а после этого вставил мне пальцы во влагалище. Второй вопрос могут ли они передаться если просто спать в одной постели без секса (этот вопрос от моей подруги), ответьте пожалуйста на два вопроса. Спасибо вам.