Как овуляторный синдром и прыщи связаны с возвращением мужа?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте!
В 28-30 лет я впервые столкнулась с овуляторным синдромом, периодически, не каждый месяц но часто, были довольно сильные спазмы, чуть кровило. Просто использовала диклофенак когда было особенно больно. Обследование ничего не обнаружило, врачи сказали что это вариант нормы.
Также у меня периодически появлялись на спине большие, глубокие прыщи типа фурункула. Но на все время всех моих беременностей и лактаций они проходили.
Проблема вот в чем, это все было пока я жила с мужем. Потом мы 2 года жили раздельно, и у меня не было ни овуляторного синдрома ни прыщей. Я даже успела забыть об этом всем. Сошлись обратно и с появлением частой половой жизни ко мне вернулись и прыщи и боли во время овуляции. Вряд ли это аллергия на мужа, всё-таки что-то с гормонами, подскажите пожалуйста как и на что обследоваться чтобы выявить проблему, есть ли терапия, нацеленная на подобные проблемы? Детей больше не хочу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 06:20
Доброе утро, стоит сделать УЗИ ОМТ с 5-го по 10-й день цикла. Сдать ДЭГА-СУЛЬФАТ, тестостерон общий и свободный на 7-10 день цикла.