Как отсрочить месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. 14 сентября мы улетаем на Кипр на неделю. По срокам именно 14-15 должны придти месячные. Гинеколог выписал Клайру. Но слишком много побочных эффектов и гормонами никогда не пользовалась. Боюсь за вес. Можно ли какой то другой препарат? И ценовая категория у него очень высока. Есть ли смысл принимать его? Может быть для одного раза можно что-то другое? Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 17:32
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет подобрать, что подойдет именно Вам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова