Как отправить диск мрт, не получается
Спрашивает: алина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
У супруга последние время появились жалобы на тяжесть в правом реберье. (последние время - март 2024). Ранее жалоб не было, вёл активный образ жизни. Не стали откладывать посещение к врачу, пошли 15.03.24 г на УЗИ брюшной полости.
Узи обнаружило изоэхогенное образование больших размеров 107×102. Заключение УЗИ: Гепотомегалия.
Следом сделали 16.03.24 эластометрия. Всё подтвердилось, объемные образования правой доли печени, гепотомегалия. Далее сдали 18.03.24г ряд анализов: ОАК, ОАМ, биохимический анализ, С-реактивный белок, ПСА, креатинин, мочевина, где результаты все в пределах нормы. Не стали расслабляться!
Сделали 23.03.24 МРТ с контрастный усилением. Заключение - объёмное образование в 7-м сегменте печени подтвердилось, фокальная модульная гипертензия, размером почти 12см. Так же прошли исследование гастроскопии от 25.03.24- застойная гастропатия антрального отдела, застойная будьбодуоденопатия.
Пониманию, что нужно выяснить какое это образование, нужна ли биопсия…. Может есть другие способы лечения?
Что нам делать? . очень хотелось бы знать, если образование доброкачественное, его можно ли малоинвазивным способом или более современным методом извлечь. Какие правильные действия мои. Куда обратиться лучше? Сможете Вы нам помочь? Все заключения загружены. Диск МРТ тоже имеется. Заранее благодарна Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2024 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-29 11:08
Алина! Вам следует сдать кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам эхинококк, альвеококк, аскарида, токсокара, описторхоз, трихинеллез. С результатами всех анализов проходите осмотр у врача гепатолога.