Как отменить нипертен?
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, я уже год как пью нипертен, у меня аритмия, экстрасистолы. На холтере их было 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, но ощущаются как все 10 тысяч, ритм так же хаотичный, то медленно, то быстро, трудно с этим жить, даже при его приёме сохраняются толчки рывками. Но мне нужно прекратить пить, так как из-за адрено-бета-блокатора рефлюксы происходят, ГЭРБ может развиться. Пожалуйста, не могли бы вы мне подробнее расписать, как это делать. Я пью 2,5 мг.1 таблетка 1 раз в день. То есть, сегодня, например, я выпила целую таблетку, завтра хочу отменить. Как мне пить её завтра, послезавтра и всю последующую неделю? Помогите пожалуйста, только конкретно! Боюсь сделать что-то не так, это сердечные же ведь, не шутка
3 ответа
Здравствуйте. Три дня пьёте половину дозы, потом ещё три дня 0.625, то есть половину от половины, потом отменяет. Параллельно начните пить магнерот.
Лика 2021-11-13 10:56
То есть не две недели, а 6 дней отменять? Точно ничего страшного не будет? А как понять от половины, то есть вот таблетку ножиком расщепить, далее у половины еще часть отделить?