Консультация по приему кордарона

Спрашивает: Любовь Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Аневризма восходящего отдела аорты, ИБС, стенокардия, мерцательная аритмия
Здравствуйте, у мужа аневризма восходящего отдела аорты, ИБС, стенокардия, мерцательная аритмия. В течение 13 лет принимал кордарон Был пропуск 2 недели, сорвался ритм. Сейчас находится на лечении в стационаре. Назначены капельница. Мексикор, коргликард. И пить кордарон 3 раза в день по 200 мг. Завтра будет 7 дней приема кордарона. Врач ушла на выходные и сказала в воскресенье сделать пропуск кордарона. У меня большие сомнения. Разве можно кордарон, после приема 3 раза в день, пропустить 1 день совсем. Насколько мне было объяснено врачом, что кордарон нельзя резко отменять, надо пить неделю 3 раза,2 недели 2 таблетки и дальше по 1 таблетке. А после приема 3-х таблеток, даже если пропустить 1 день, разве это не будет равнозначно его резкой отмене? Но, аритмия продолжается, она не уходит. Что делать, доктор? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-25 11:53
Добрый день! Конечно, лучше плавно уходить от препараты, чтобы не было срыва ритма. Возможно, стал сильно низкий пульс, по-этому отменили данное лекарство.