Последствия длительного приема кордарон. Кордарон блокиратор калиевых каналов

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, стенокардия.
Здравствуйте, больная перенесла васкулит, через два года появилась мерцательная аритмия. Десять лет принимала кордарон. Врач отменил кордарон и назначил 2 т. панангина. И 2 т. эликвиса. Состояние улучшилось. Наджелудочковых экстрасистол уменьшилось на 100, а желудочковых на 700. Суммарно с 1400 до 600. Временно десять дней не пила панангин-экстрасистолы стали проявлятся до 15 в минуту. При дальнейшем приеме панангина состояние постепенно приобрело положительную динамику. Вопрос, что это за явление и принимать ли панангин и как долго. Калий в крови 4.67.
Теги: кордарон последствия длительного приёма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-29 21:32
Здравствуйте. Принимате панангин согласно назначению вашего врача.