Негативное влияние кардарона на поляризацию. Кордарон блокатор калиевых каналов

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте, в 2006 году перенесла васкулит, в 2008 был приступ мерцательной аритмии-лечилась кордароном десять лет. Врач отменила кордарон и назначила панангин и эликвис. Прием панангина даёт положительную динамику по данным холтер-обследований. Вопрос какое влияние панангина и как долго пить панангин. Если не можете ответить, так и напишите, а не сбрасывайте вопросы за 18 августа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-29 21:31
Здравствуйте. Панангин можно принимать длительно. Он восстанавливает электролитные нарушения, но прямого влияния на мерцательную аритмию не оказывает.