Как осуществлять контроль сахара

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, моей дочери 20 лет. У ее бабушки был выявлен сахарный диабет 1 типа в возрасте около 40 лет. Вторую неделю дочь болеет фарингитом, принимает антибиотики кларитромицин. Недавно сказала, что плохо себя чувствует, слабость, руки трясуться, даже хуже стала видеть. В этот момент глюкометра не было. Позже, когда таких жалоб не было вечером, когда после плотного ужина (гречка с котлетой, салат из овощей, мандарины 5 шт) прошло 4 часа, измеряли сахар - 6,2. сегодня с утра натощак - 5.8. Врачи сегодня не принимают, я волнуюсь. Читала статью эндокринолога, что антибиотики могут влиять на уровень сахара. Так ли это? Какие наши действия сейчас? В какое время измерять сахар, чтобы была ясная картина. Узи щитовидной железы в норме, гормоны сдавала осенью, тоже все в норме. Вес 53 стабильный, рост 164. Заранее благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-06 10:17
Здравствуйте, Лилия.
Уже отвечала Вам: /news/kak_kontrolirovat_uroven_sahara/2019-4-6-569135