Норма сахара после еды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет, с утра на тощак сахар 5,3 сразу после еды 9 и 11 бывает смотря сколько углеводов съела, после 2 часов сахар опять 5,3. Что это диабет или у каждого своя реакция на углеводы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 20:27
Здравствуйте. Сразу после еды никто сахар не измеряет. Правильно измерять сахар крови натощак (до еды) и через 2 часа после еды. Если у ребенка есть жалобы (похудел резко, учащенное мочеиспускание, жажда, сухость во рту, кожный зуд или др), желательно обратиться очно к детскому эндокринологу для осмотра, обследования и уточнения диагноза. Сразу после еды у любого человека сахар повысится.