Какая норма сахара в крови у детей
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Псариаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 3 года любит много сладкого, прям очень, любит соки, после дня рождения наелся, как пришли я померла сахар и глюкометр выдал мне 11,5 - норма ли это? Может ли сахар в крови так скакать? Контролирую сахар в крови раз в пол года, так как у самой был повышен при беременности, сейчас норма, буду благодарна за обратную связь????
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте
На фоне приема большого количества сладкого возможно повышение уровня сахара в крови, но все зависит от того, через сколько после приема пищи Вы измеряли этот сахар. В целом уровень 11,5 не норма и достаточно высок, но глюкометр дает погрешность и адекватно оценивать эту цифру нельзя.
Я рекомендую измерять сахар натощак после 8-10 часового голодного промежутка.
С уважением, Елена Трофимовна