Глюкоза в крови у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормы глюкозы крови у ребенка 2 года, при беременности мне ставили гсд, ребенок родился крупным(4,5кг) , сейчас нам 2 года вес 14,5 кг(просто крупные, не толстые), питается практически одними молочными продуктами(молоко, кеыир, молочная каша, сыр, творожок) и фруктами, остальные продукты ест плохо, постоянно просит есть последнее время, есть привычка пить воду, все запивать водой. Решила проверить глюкометром кровь (понимаю что у них погрешность большая, откалиброван по плазме) и получила такие результаты:
На тощак 5,4; 5,2; 5,6 один раз 5,8(может плохо руки обработали) , после еды через час 5,8; 5,6 и даже 5,5.
Если нормы до 5 по капил. Крови, то это до 5,6 по венозной получается?
Нужно ли беспокоится? Или это норма?
Просто очень не хочется просто так тащить ребенка сдавать кровь.
Заранее спасибо!
Нужно ли беспокоится? Или это норма?
Заранее спасибо!
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена.
Нормы для беременных по сахару несколько отличаются от всех остальных.
У Вашего ребенка сахар абсолютно нормальный. Не переживайте.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-06-13 21:27
Спасибо большое за Ваш ответ!
Какие нормы для детей 2 лет по венозной крови?
Пожалуйста.
Такие же как и у взрослых, до 6,1. Кроме того каждый глюкометр дает погрешность.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна