Уровень сахара

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Доброго времени суток! Уважаемый Доктор! Мне 65 лет. Вес 79, Рост 160. У меня диабет 2-го типа. Наблюдаюсь у врача-эндокринолога. Принимаю диабетон 60 мг по половинке. Для сердца ежедневно принимаю Вазилип 20 мг, Кардиомагнил. Ежедневно измеряю себе самостоятельно сахар глюкометром из пальца, так вот не натощак уровень сахара составляет 5,6. Также слежу за Артериальным давлением, измеряю OMRON. Артериальное давление скачет, бывает 110/70 – 160/120. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина этих колебаний? Показатель 5,6 это норма? Хотелось бы услышать мнение Профессионалов! Спасибо. С Уважением, Юрий.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 00:58
Здравствуйте, Юрий.
  1. " Артериальное давление скачет, бывает 110/70 – 160/120. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина этих колебаний? " -- по этому вопросу Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста, кардиолога. Врачи данной специальности есть на сайте.
  2. "Показатель 5,6 это норма? " -- да, это отличный показатель.
С уважением, Надежда Сергеевна.